您现在的位置:市质监局 >> 质监信箱
主题 我想问下那个压力容器操作证、叉车证、毒性化学管理员证件在哪里办
编号 131024-5408-017649 写信时间 2013-08-09 15:50
内容 我想问下那个压力容器操作证、叉车证、毒性化学管理员证件在哪里办,一定要到漳州市区里面办还是可以在县城办,例如我公司在漳浦县市不是可以到漳浦县城办吗?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 业务咨询
写信人姓名 高碧琳
附件
批转意见  
部门办理意见

你好,毒性化学管理员非我局管辖范围内,不在我局取证。压力容器及场内机动车辆操作证书必须到漳州市芗城区湖内路2号漳州市质监局大院右侧培训中心(205室)办理,且需要通过考试才能取得相应类型的证书。(需要填写考试申请表一份,学历证明复印件一份,身份证复印件一份,白底彩色二寸相片三张,实习和健康证明各一份,培训考试费用550元。)

2013-08-13 00:00
回复审核意见  
版权所有:漳州市质量技术监督局
备案证号:闽ICP 备05004533号 邮政编码:363000
电话:0596-7070008 地址:福建省漳州市芗城区胜利西湖内路2号