您现在的位置:市质监局 >> 质监信箱
主题 关于标准化证书的问题
编号 131024-6387-017650 写信时间 2013-08-13 11:15
内容 您好!情况是这样的,我的标准化证书是06年的时候参加培训拿到的,有效期是三年,到09年就到期了,之后我就没再续证书,一直到现在,那我这本标准化证书还有效吗?现在能不能把这几年续满?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 业务咨询
写信人姓名 陈淑琼
附件
批转意见  
部门办理意见

您好,感谢您对质监工作的关心和支持,现就您关心的问题答复如下: 您所持证书已无效,需要重新培训取证。培训报名电话:0596-2594660,联系人:林义君。

2013-08-30 00:00
回复审核意见  
版权所有:漳州市质量技术监督局
备案证号:闽ICP 备05004533号 邮政编码:363000
电话:0596-7070008 地址:福建省漳州市芗城区胜利西湖内路2号