您现在的位置:市质监局 >> 质监信箱
主题 咨询微软win7 COA版本操作系统授权问题
编号 131024-3821-017651 写信时间 2013-08-15 10:40
内容     最近单位购买几十套联想电脑,按照合同要求,设备供应商需提供配套系统(windows7 专业版),因对供应商提供的操作系统软件存在疑问,需对配备的操作系统进行正版授权验证,特咨询贵局是否能对微软软件进行验证,如能进行鉴别,申请流程如何办理?
    谢谢!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 业务咨询
写信人姓名 吴洁
附件
批转意见  
部门办理意见

你好!微软操作系统正版授权验证,不是我局检测范围。

2013-08-29 00:00
回复审核意见  
版权所有:漳州市质量技术监督局
备案证号:闽ICP 备05004533号 邮政编码:363000
电话:0596-7070008 地址:福建省漳州市芗城区胜利西湖内路2号