您现在的位置:市质监局 >> 质监信箱
主题 你好  我想考叉车证 
编号 131024-0746-017655 写信时间 2013-09-01 09:41
内容 我想考叉车证   需要什么要求  我会开叉车  只需办个证就可以了 
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 业务咨询
写信人姓名 黄超
附件
批转意见  
部门办理意见

你好,场内机动车辆操作证书请到漳州市芗城区湖内路2号漳州市质监局大院右侧培训中心(205室)办理,且需要通过考试才能取得相应类型的证书。(需要填写考试申请表一份,学历证明复印件一份,身份证复印件一份,白底彩色二寸相片三张,实习和健康证明各一份,培训考试费用550元。)

2013-09-03 00:00
回复审核意见  
版权所有:漳州市质量技术监督局
备案证号:闽ICP 备05004533号 邮政编码:363000
电话:0596-7070008 地址:福建省漳州市芗城区胜利西湖内路2号